"КОНФЕДЕРАЦИЯ_31"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » "КОНФЕДЕРАЦИЯ_31" » Курилка » Проблемы с железом


Проблемы с железом

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Приобрел данный ноутбук около 2-х лет назад. Ноутбук
Доволен всем, кроме системы охлаждения. С недавних пор греется ноутбук порядочно - при загрузке онлайн-видео в браузере Аида выдает под 70 градусов на процессоре. При игре все 85-90 градусов! Смастерил себе охлаждающую подставку, сбросил градусов 7-8. Но этого явно недостаточно. Чищу ноутбук раз в месяц стабильно, купил качественную термопасту, меняю раз в полгода. Все равно греется. Хочу заменить сам вентилятор, потому что родной хоть и шумит неплохо, но рукой чувствую, что выдувает воздух очень слабо. Можно ли заменить на данной модели вентилятор и где его можно найти? Если это невозможно, подскажите, как увеличить обороты родного вентилятора на этом ноутбуке? Помогите, а то в танки играть не могу нормально :dontknow:

0

2

Мб "самопальная" охлаждающая подставка недостаточно эффективна ? Насколько я знаю, это недорогое приспособление и есть смысл купить его в магазине. У жены была подобная проблема, ноутбук начал сильно перегреваться в любой игре и при просмотре фильмов (смотреть фильмы с тормозами НЕВОЗМОЖНО). Почистил бук, купил подставку (примерно за 1100 р.), тихую и при этом мощную (цифры конкретные не назову, скажу просто - там 2 здоровенных вентилятора, руку подставляешь, аж холодно становится). Как правило через 5 минут ноут уже еле тёплый и не тормозит.

0

3

Неее, на подставку сетовать не надо) Все-таки 8 градусов - это неплохой результат для подставки. Сам по себе ноутбук без подставки не должен нагреваться до 70ти градусов в режиме просмотра видео.

0


Вы здесь » "КОНФЕДЕРАЦИЯ_31" » Курилка » Проблемы с железом